CDA 2016-2017

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE ANNO 2016-2017
Presidente Rossi Giuseppe
Presidente Onorario Dassori Marcello
Vice Presidente
Dragani Tommaso
Consiglieri 
Consigliere
Capretti Giuseppe
Consigliere Chincoli Francesco
Consigliere Della Chiara Michele
Consigliere Di Marco Mario
Consigliere
Maggiani Stefano
Consigliere
Patassini  Umberto
Consigliere
Pennetta Pierluigi
Consigliere
Pompei Stefano
Consigliere
Sabatini Luigi
Consigliere
Saporetti Franco
Tesoriere Campacci Cesare
Segretario Generale Garavini Roberto
Presidente Emerito Buscarini Gianfranco
Presidente Emerito Sabatucci Loredana
Presidente Emerito
Corsi Enrico
COLLEGIO SINDACALE 
Presidente Ettorre Luisiana
Russo Luca
Simoncelli Carlo
COMITATI
LEGALE 
Consigliere Delegato della Fondazione Pennetta Pierluigi
PATRIMONIO E FISCALE 
Consiglieri Delegati della Fondazione Campacci Cesare
Chincoli Francesco
STAMPA E SITO WEB 
Responsabile Fanale Raimondo
CENTRO d’ACCOGLIENZA DI CERVIA 
Consigliere Delegato dalla Fondazione Saporetti Franco
Responsabile Trigona Salvatore
CENTRO d’ACCOGLIENZA DI PESARO
Consigliere Delegato della Fondazione Della Chiara Michele
Garante Buscarini Gianfranco
Conservatore Ricci Giorgio
CENTRO d’ACCOGLIENZA DI PESCARA “LA FATTORIA DEL SORRISO” 
Consigliere Delegato della Fondazione Dragani Tommaso
Responsabile Comani Giulio
CENTRO DI RIABILITAZIONE DI LARINO
Consigliere Delegato della Fondazione Maggiani Stefano
Responsabile Gioia Pasquale
Conservaotre Buccino Sandro
CENTRO PROESSIONALE DI SAN BENEDETTO DEL TRONTO “LA FABBRICA DEI FIORI
Consigliere Delegato della Fondazione Capretti Giuseppe
VILLAGGIO D’ACCOGLIENZA DI CORGNETO (MC)
Consigliere Delegato della Fondazione Patassini Umberto
Responsabile Serra Massimo
Conservatore Marzola Mariano
VILLAGGIO D’ACCOGLIENZA DI WOLISSO IN ETIOPIA
Consigliere Delegato della Fondazione Di Marco Mario
Responsabile Corsi Enrico
SCUOLA SUPERIORE D’IMPRESA “PANTI”
Consigliere Delegato della Fondazione Pompei Stefano
Presidente Guerra Roberto
Direttore Amministrativo Marinaccio Pasquale
MUSEO DEL COSTUME DI VASTO
Consigliere Delegato della Fondazione Sabatini Luigi
Responsabile Bitritto Elio
PERCORSO PER NON VEDENTI DI MARINA DI RAVENNA
Responsabile Rebucci Alberto